Информация для родителей

О компенсации части родительской платы в детском саду

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.92 № 3266-1 в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные уч­реждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошко­льного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Размер компенсации оплаты за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

20 процентов — на первого ребенка (даже если в это время появился второй);

50 процентов — на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад);

70 процентов — на третьего и последующих детей в семье.

При назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсацию одному из родителей необходимо обратиться в детский сад, и предоставить документы для получения компенсации.

Чтоб ребенок был здоров

Информация для родителей

Безусловно, особое значение в воспитании здорового ребенка придается развитию движений и формированию физической культуры детей на физкультурных занятиях. В своей работе мы стараемся использовать разнообразные варианты проведения физкультурных занятий, учитываем при этом четкое обязательное планирование, направленное на усвоение детьми определенного содержания программы, и своеобразную педагогическую импровизацию, посредством которой варьируются содержание, формы и методы в каждой конкретной ситуации взаимодействия с ребенком.

В нашем детском саду разработана система закаливающих мероприятий, органично вписывающихся в распорядок дня. Такая система включает специальные воздействия и элементы закаливания в повседневной жизни, которые очень важны, так как составляют основу здорового образа жизни.

Закаливание детей проводится в традиционной и нетрадиционной форме.

Традиционная – закаливание воздухом, водой, солнцем.

Нетрадиционная – дыхательная гимнастика; различные виды массажа (точечный массаж лица, ушных раковин, массаж стопы с элементами самовнушения – психогимнастика «Маленькие волшебники», самомассаж;) Упражнения направленные на коррекцию эмоциональной сферы; упражнения по релаксации; гимнастика для глаз.

Чтобы закаливание проходило более интересно, педагоги детского сада провели большую работу по подбору и систематизации игр и игровых упражнений для проведения закаливающих процедур в разные сезоны года, а для родителей разработаны рекомендации по проведению закаливания.

Порядок приема детей. скачать

Положение о переводе. скачать

Договор. скачать

Развивающая предметная среда дома. скачать